1

Тема: Плюсы и минусы моей FAW V5 - отзыв от Кот

У меня к первому ТО (2000 км) накопились такие вопросы.

1. В 2 местах снаружи слегка оттопырены пластмасски. Одна - под дворниками, другая - угол переднего бампера.
2. Иногда при торможении чиркает правое заднее колесо. Это всё пропадает и появляется после езды по 20 см лужам. Но только на одном колесе...
3. Чёрная внутренняя поверхность глушителя. Не скажу, что езжу я агрессивно, но на Волгах с крайслером и Грантах такого нет. Т.е. требуется чип-тюнинг, не всё топливо (95) сгорает как надо.
4. Финишная балансировка колёс явно требуется.
5. Не работает корректор фар, такое ощущение, что привода от него нет в моей комплектации. Свет откровенно слаб, есть явный провал освещённости между дальним и ближним. Дальний бьёт куда-то слишком далеко, вверх и слишком вправо. Зато можно переть с дальним и противотуманками постоянно - редко кто мигает... Не знаю, может галогенки помощнее воткнуть?
6. Cигнал тихий. Это я уж сам устраню:)
7. Дверь пассажира немного сам подрегулировал. Чтоб не шибко хлопать.
8. Есть скрипы панели, думаю делать тотальную антишумку+антивибру+антискрип.

А теперь плюсы.
1. Машинка на редкость шустрая и устойчивая для таких габаритов.
АБС работает идеально. Специально испытывал. Правым боком по грязной обочине, левым по сухому асфальту. Скорость 60. Педаль тормоза в пол. Никакого даже намёка на снос, всё ровно. Сделал так три раза для успокоения.
2. Очень хорошая заводская чисто летняя резина Ханкок. Никакого намёка на колейность, снос при большой скорости на поворотах (сухой, мокрый асфальт, гравий, грунт, песок) полностью контролируем и предсказуем.
3. Отлично подобраны передаточные числа коробки и главной передачи. Скорости включаются пальчиками.

2

Re: Плюсы и минусы моей FAW V5 - отзыв от Кот

У меня такая же проблема с задним правым колесом при плавном торможении все нормально но при большей нагрузки появляется затирание .В магазине сказали притрется и ещё была одна проблема антифриза в расширительном не оказалось хотя  сказали что подготовка была пред продажная.Машину приобрёл 18.02.2014 пробежала 130 км.

Юрий Макаров

3 (2014-02-25 00:32:44 отредактировано sergei1975)

антифриз советую весь заменить , чтобы знать какой залит, ато могут быть проблемы патом  с неосвместимостью , подбирать по цвету - это все равно , что воды долить .Никто не знает какой хладагент был залит в китае. http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F … at_id%3D17

4

Привет!С антифризом проблема решена доливкой почти одного литра с затиранием колодок осталось  пробег 1200 км.

Юрий Макаров