Тема: У кого есть опыт замены ламп на светодиоды

есть ли у кого-то опыт замены ламп на светодиоды?Очень много вариантов на http://dx.com/ru/c/car-accessories-799/ … -bulbs-712  Знающие люди-подскажите.Интересует замена всех кроме галогенок фар,поворотников.Отдельный вопрос-как менять повторители в зеркалах и возможность поставить туда светодиоды.Знатоки-делитесь ссылками.На форуме фав кар меня не поддержали,но в этом я вижу плюсы:Добавлю о причинах моего вопроса-на мой взгляд:
1-не слишком емкий аккамуль
2-довольно нежные разъемы для подключения,в том числе и провода-которые не хочется лишний раз тревожить-светодиоды имеют меньший ток потребления и больший срок службы
3-экономия топлива-по разным источникам 5-10%
в связи с этим эта тема перекликается с темой-расход топлива и думаю интересна-профи-не молчите.Речь идет о габаритах,повторителях в зеркалах,уже поставил сверхмощные на задний ход и задний птф- поинтереснее стало-еще есть мысль в передние птф поставить и использовать как дневные

2

Re: У кого есть опыт замены ламп на светодиоды

Я поменял на светодиоды: передние габаритки, плафон освещения салона, подсветка заднего номера... в планах задний ход, задний птф. над остальными пока не задумывался... дай фото освещение твое задний ход и птф. (вместе и по отдельности) без вспышки в темное время суток ab

3

У нас-36 на улице.потеплее будет-сфотаю

4

С Башкирии чтоли?)

5

С челябинской обл-миасс.

6

Artur, а не могли бы Вы поделиться информацией с маркировкой сведодиодных ламп (какая/куда)?

7

Чем смогу с удовольствием---ПТФ-H11,габариты--Безцокольная--Т10,однонитевки-задний ход-1156,двухнитевки-1157.все это есть на http://dx.com/ru/sitemap,у них,правда новый год начался,но там уже много заказывали-проверено-не косячат.Доставка уже входит в стоим товара.Задний птф и задний ход я покупал на базаре.Мужик нахваливал что у него на заднем ходе такие стоят-бери,но на мой взгляд,слабоваты.Чуть позже как обещал,сфотаю.Поэтому при выборе особое внимание на мощность,люмены-а не на цену.И еще -умные люди подсказали,что за красным светофильтром должны стоять красные светодиоды(тормоз и т.п.),тогда их виднее(не поверял),себе заказал габариты-Т10-420 люмен,придут-расскажу.Еще один нюанс-смотрите внимательно рабочее напряжение,там где 12-24vесть вероятность свечения вполовину при 12 вольтах-вряд-ли в них стоит чип-стабилизатор-вобщем чтобы не разочароваться- внимание при подборе.В техописании на машину не все соответствует действительности,что касается замены ламп.Мне может кто подскажет-как менять повторители зеркал-хочу светодиоды поставить и что ставили в плафон салона-тип цоколя-чтобы лишний раз не разбирать.Рад буду-если чем-то помог

8

Я смотрю,эта тема интересует троих или больше никто не задумывался?

9

GRAFLEKX пишет:

Artur, а не могли бы Вы поделиться информацией с маркировкой сведодиодных ламп (какая/куда)?

Маркировку предоставить не могу, к сожалению...
Передник габариты

Задние номера
http://linkme.ufanet.ru/images/00006cef4273d59bfd26c092279e8517.jpg
на плафон освещения
http://linkme.ufanet.ru/images/f9eab01c71ed8a45fb8706992eea611b.jpg
типа такого, только там 3 лампочки больше размером

10

спасибо,теперь представляю-это о плафоне

11

в плафоне фот такая лампочка 12V 5W   длинна 31мм  , заменил на светодиодную с одним глазком, эта на фото оказалась длиннорвата

12 (2014-02-09 22:09:25 отредактировано GRAFLEKX)

sergei1975 пишет:

эта на фото оказалась длиннорвата

Сергей, по длинне понятно, а по ширине влезала или тоже не поместилась?
Просто по ширине, где светодиоды, она тоже кажется огромной...
И что значать эти циферки на последнем фото?

13 (2014-02-09 23:12:56 отредактировано sergei1975)

по ширене , помещалась , даже запал был , на 35мм тоже влезлобы.Кстате как вытащить лампу с багажника ? непонять как она там вынимается , ее повернуть надо , или просто вытаскивать ,объясните пож. кто может менял , там совсем тускло горит.Циферки это может ктото пугается как я, чтобы не  сломать, последовательность отколупывания крыжки , многие же детальки не прочные, особенно пластиковые.

14

переместите тему в свет

15

для sergei1975.

В багажнике стоит лампа с цоколем, аналогично фото выше (светодиод габаритов-клиновидный цоколь). Открыть легко, но аккуратно-присмотрись, там с одной стороны расстегивается защелка, и колпачек откидывается, а лампа извлекается на себя. НЕ занимайся этим на морозе! Успеха

16

Тема перенесена в раздел Свет

17

Спасибо за совет, уже заменил,  старую еле вынул)

18

И Лампу поменял на светодиодную и ленту синюю приклеил ab как нить сфоткаю ночью багажник ab