1

Тема: Работа коробки

Посмотрел на тему коробка передач, а она пуста начинаю тему работа коробки.
Поскольку это для меня основной на данный момент вопрос. Пробег авто 3300 км. С самого начала эксплуатации были проблемы с включением первой и задней. По этому поводу уже писал в другом разделе http://v5-club.ru/viewtopic.php?id=125. Проходя ТО поднимал этот вопрос. Проходил ТО у официального представителя в г.Нефтекамск где брал авто. Там адекватного ответа не дали и работа коробки осталась без изменения. После заезжал по гарантийному обслуживанию к одному из официальных представителей г.Уфа, по причине занятости на работе попал туда только в воскресение. Квалифицированного специалиста не оказалось, а у остальных представителей рем.персанал по воскресениям не работает. По телефону со спецом он уверил, что авто еще не прошло стадию обкатки и данная работа КПП нормальна. В подтверждение сказал, что с данным вопросом я не первый и по истечении энного количества километров пробега (количество не уточнил), проблема исчезнет. Как попаду к другому представителю и что он мне ответит на данный вопрос отпишусь. Задумываюсь неужели это особенность работы данной коробки. Может у кого нет такой проблемы или была и как решили?

2

Re: Работа коробки

По отзывам в рунете многие жаловались. В том числе и я подробно написал об этом в дневнике...

3 (2013-12-26 07:22:39 отредактировано Viner)

Да, видел но не где не нашел ответа или хотябы пояснения, что да как. Я так понимаю, что данная проблема у каждого второго фавика, или у всех?

4

В инструкции по работе коробки передач ведь написано -" Если сложно переключиться на задний ход, переключите передачу на нейтральную, отпустите мгновенно педаль сцепления, а затем попробуйте ещё раз. Если тяжко включить заднюю передачу, выставьте рычаг переключения в исходное положение, а затем сразу отпустите педаль сцепления, далее повторно попробуйте включить заднюю передачу." Народ, хоть иногда заглядывайте в инструкцию, видимо такая особенность коробки и производитель описывает эту особенность.

5

Да, да у меня такая же история с самого начала покупки нового авто.   Пробуйте подрегулировать педаль сцепления выше это поможет.

6

у меня при переключении на 2 скорость хруст идет а так все передачи нормуль переключаются

7

Заднюю включаю так: выжимаю сцепление и не отпуская сцепления включаю первую, а затем сразу заднюю. Входит как по маслу.