Тема: Первые отзывы о FAW V5 от реальных владельцев

Привет, привет! Пока ничего толком тоже сказать не могу, но завтра поеду на дачу специально, тогда смогу рассказать что-нибудь более внятное. Но пока, то что я вижу это очень легкое управление (супер легкое). Комфортная. Тормоза хорошие (а то я на последней машине почти без оных ездила. "Пол" давила со всей силы). Здесь всё шикарно с этим. Вообщем, пока впечатление приятное, но девушка я не избалованная хорошими машинами. 10 лет за рулем. Из них 6 лет  - наша девятка, и 4 - нексия. Поэтому, специалистом особым не являюсь, но кое-что, наверное, смогу рассказать. Хотябы с женской точки зрения. Ну, и конечно, симпатичная, черненькая  такая (внешний вид) и т.д. машинка - для нас девушек - тоже не последнее дело. Пока мне все нравится. И, кстати, спасибо вам большое за создание этого клуба. Это очень правильно и важно.

2

Re: Первые отзывы о FAW V5 от реальных владельцев

Ируся пишет:

но девушка я не избалованная хорошими машинами. 10 лет за рулем. Из них 6 лет  - наша девятка, и 4 - нексия

Ну вот если сравнить хотя бы с ними, то уже можно было бы составить впечатление. Ждем отчета после дачи. Приятно отдохнуть ab

3

Здравствуйте, господа! Докладываю как Юстас Алексу...Смотались мы с моим Фавликом на дачу. Дорога у меня не по прямой, а самая, что ни на есть с изгибами, поворотами и прочими вывертами, а также полна сюрпризов и неожиданноестей в виде неадекватных пешеходов и водителей. Так вот, что хочу сказать - все повороты машина проходит прекрасно. Тормоза, как я уже говорила - отличные. Идет мягко, не шумит, не гремит, не свистит. Управляется замечательно, передачи переключаются хорошо, машина маневренная, парковаться очень легко.  Я, конечно, больше 100 не шла, потому как машина на обкатке, и я больше старалась её внимательно слушать и привыкать к ней, поэтому как она поведёт себя на больших скоростях и расстояниях - пока не понятно. Для этого нужно время. Но для не больших скоростей  - это очень даже хорошая машина. И если она так и будет ездить дальше, то эта машина идеальный вариант для женщин и прочих ездунов. А вот мужчинам обыкновенным я бы всё же не советовала эту машину, потому как по моим ощущениям - это маленькая, аккуратная и комфортная машинка - чисто женский вариант. И очень даже не плохой.

4

Огромное спасибо за отзыв!

Ируся пишет:

по моим ощущениям - это маленькая, аккуратная и комфортная машинка - чисто женский вариант

Чем больше будет женщин на форуме, тем лучше! ab

5

Ируся, здравствуйте! Скажите, а какая у Вас была Нексия? Н-150 или Н-100? Как после нее ощущения? Как будто пересел в авто классом выше или нет?

6

Здравствуйте , вот первый раз проехал на V5   , забирали с салона.Мне понравилось все , едет хорошо , переключается тоже , тормоза очень чувствительные , нужно  осторожно тормозить)   боковые зеркала -огромные , все хорошо видно .Зеркало заднего вида хоть и маленькое , но в него тоже много влезает.Печка дует сильно,правдо вот заднее стекло запотело быстро и пришлось включить его обогрев-выключил , опять запотело ) Может надо просто правильно выставить вентиляцию, я пока еще не разбирался .ПТС в салоне дали , а вот сервисную книжку  нет , но вот вот сказали привезут , инструкцию на русском тоже.Спасибо что в клубе есть электронная версия.

7

Здравствуйте ,  сегодня проехал первые 100км , (V5) немного не понял как правильно страгиватся , все время кажится , что я жгу сцепление, раньше просто я ездил на класике и там совсем все подругому и не жалко).Подскажите кто знает всетаки до нулевого ТО в каком режиме можно ездить , можно ли до 4000 об довать нагрузку на мотор или нет.Вез двоих 90 и 100 кг ,+я  65  машина без напряга набирает скорость ну и бензин тоже наверное)

8

sergei1975 пишет:

Подскажите кто знает всетаки до нулевого ТО в каком режиме можно ездить , можно ли до 4000 об довать нагрузку на мотор или нет

Вообще, все эти "обкатки" - это такая психологическая защита дилера. Но поскольку нулевое ТО у вас наступит достаточно скоро, то нагружайте двигатель в меру. 4000 оборотов - можно.

9

admin пишет:

Вообще, все эти "обкатки" - это такая психологическая защита дилера.

Понятно , спасибо за совет.

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Я ЗДЕСЬ НОВЕНЬКИЙ... СНАЧАЛА ЕЗДИЛ НА ШОХЕ. ПОТОМ 6 ЛЕТ НА НЕКСИИ, СЕЙЧАС ВЗЯЛ V-5,ПРОЕХАЛ 3000,ПОКА ВСЁ НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО НАЧАЛА ДРЕБЕЗЖАТЬ ПОЛОЧКА НАД МАГНИТОЛОЙ,А ТАК МАШИНКА НРАВИТСЯ, ПОСЛЕ КСЮХИ ДОВОЛЬНО КОМФОРТНО, ДАЖЕ ТЕМ КТО СИДИТ НА ЗАДНЕМ СИДЕНЬИ.

11

ТУТ ОН ХАМ ОН пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Я ЗДЕСЬ НОВЕНЬКИЙ... СНАЧАЛА ЕЗДИЛ НА ШОХЕ. ПОТОМ 6 ЛЕТ НА НЕКСИИ, СЕЙЧАС ВЗЯЛ V-5,ПРОЕХАЛ 3000,ПОКА ВСЁ НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО НАЧАЛА ДРЕБЕЗЖАТЬ ПОЛОЧКА НАД МАГНИТОЛОЙ,А ТАК МАШИНКА НРАВИТСЯ, ПОСЛЕ КСЮХИ ДОВОЛЬНО КОМФОРТНО, ДАЖЕ ТЕМ КТО СИДИТ НА ЗАДНЕМ СИДЕНЬИ.

Ждем подробных отзывов ab

12

Мал обзор назад  и слева спереди ,где прячутся пешеходы.